19.09.2015 13:01
    Поделиться

    В Суздале создан парфюм с запахом денег

    Предприниматель Михаил Самойлов из Суздаля намерен выпускать парфюм с фирменным ароматом этого туристического города, сообщил ТАСС.

    - Запах Суздаля составили образы, понятные всем, кто бывал здесь: медовуха, огурцы, сено и запах денег. Туристы знают, что отдохнуть у нас стоит очень недешево, - рассказал Самойлов.

    Аромат Суздаля подобрали участники созданной предпринимателем группы в соцсети. Составит духи hand-made мастерская из Москвы, которая ранее создала запах Владимира. По словам Михаила, несмотря на шутки в интернете, он пользуется спросом. Суздальский парфюм появится в продаже через несколько недель и будет универсальным: пользоваться им смогут и женщины, и мужчины.

    Медовуха является самым распространенным суздальским сувениром и продается на каждом шагу, ежегодно в городе отмечается праздник огурца, а ночевку на сеновале местные гостиницы предлагают в качестве особой услуги. Суздаль неоднократно признавался самым дорогим городом России для отдыха. Весной 2015 года губернатор Владимирской области Светлана Орлова даже поручила чиновникам разобраться в местном ценоообразовании, на стоимость сувениров, питания и жилья в Суздале это практически не повлияло.

    Поделиться