19.09.2015 17:13
    Поделиться

    Следователи провели обыски в доме главы Республики Коми

    По месту жительства главы Коми Вячеслава Гайзера проводятся обыски в рамках уголовного дела о преступном сообществе и мошенничестве, сообщает ТАСС.

    Напомним, глава региона был задержан 18 сентября в Москве по подозрению в организации преступной группировки. Следствие полагает, что Гайзер вместе с сообщниками в течение нескольких лет расхищал государственное имущество, совершая при этом "тяжкие преступления".

    В данный момент по месту жительства главы Коми проводятся обыски. Следственные действия также проходят в местах работы задержанных возможных соучастников преступления. Среди них заместитель главы Коми Алексей Чернов и предприниматель Валерий Веселов.

    - Преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, - заявил представитель СК Владимир Маркин.

    Продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к преступлениям.

    Ранее в "Единой России" заявили, что Гайзер будет лишен членства в партии в связи с заведенным уголовным делом.

    Как сообщает РИА Новости, сведения о преступлениях Вячеслава Гайзера стали неожиданностью для представителей администрации республики Коми. 

    Поделиться