20.09.2015 12:36

Российские теннисисты не попали в Мировую группу Кубка Дэвиса

Российский теннисист Теймураз Габашвили проиграл Фабио Фоньини в трех сетах со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 6:7 (5:7) в четвертом матче противостояния между нашей сборной и Италией.

После субботнего поражения в парной встрече последней надеждой нашей команды был первый номер россиян Габашвили, занимающий в рейтинге ATP 58-е место. Впрочем, противостоял сегодня уроженцу Тбилиси Фабио Фоньини, 28-я ракетка мира. Недавний обидчик Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате США считался фаворитом этого матча, хотя у Теймураза были шансы на победу.

По ходу первого сета Габашвили дважды брал чужую подачу, но невынужденные ошибки подвели россиянина. В итоге он уступил партию на тай-брейке. В начале второго сета у Теймураза сделал третий брейк в матче, но вновь он допустил ошибки и проиграл в партии 3:6. А в последнем сете Фоньини вновь был сильнее на тай-брейке.

В результате Россия досрочно уступила Италии, и в следующем году наши теннисисты снова выступят в первой группе региональной зоны Европа/Африка. Что касается итальянцев, то они сыграют в Мировой группе.