21.09.2015 09:09
    Поделиться

    Генсек НАТО совершит двухдневный визит на Украину

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг совершит двухдневный визит на Украину.

    Как сообщает РИА Новости, он откроет международные учения во Львовской области, примет участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также подпишет документ о создании на Украине представительства НАТО.

    В ходе поездки, которая продлится 21-22 сентября, Столтенберг вместе с президентом страны Петром Порошенко откроет совместные учения "Украина-2015" по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Они пройдут на Яворивском полигоне во Львовской области. Учения запланированы в рамках национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2015 год.

    Пресс-служба украинского главы государства объявила, что в Киеве планируется подписание документа, согласно которому представительство Североатлантического альянса повышается до уровня диппредставительства.

    Напомним, Верховная рада ранее внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. Недавно утвержденная военная доктрина Украины также предусматривает возобновление курса на вступление в НАТО.

    Поделиться