21.09.2015 15:10
    Поделиться

    Медведев поручил сделать детские лагеря современными

    Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал постепенно - не за год, но в понятной перспективе - привести все детские лагеря отдыха к нормальному, современному виду.

    "Я понимаю, сейчас время непростое, но, тем не менее, все равно нужно постепенно приводить в порядок материальную базу этих детских оздоровительных учреждений, принять какие-то решения для этого, - заявил председатель правительства в ходе совещания с вице-премьерами, - и, может быть, не за один год, но, во всяком случае, в понятной перспективе все там отремонтировать, сделать нормальным, современным.

    В качестве примера Медведев привел детский лагерь "Артек" в Крыму, который, по его мнению, стал лучшим лагерем страны. "Необязательно копировать по объемам затрат "Артек", но привести в порядок все, что у нас есть, - это наша задача", - сказал Медведев. Ключевыми вопросами он считает комфорт и безопасность детей. "Надо следить и за общей ситуацией - и за питанием, и за санитарными нормами, и за противопожарными правилами, а также заниматься тысячей других дел в контексте организации этого отдыха", - указал глава кабмина.

    В прошедшем сезоне по всей стране работали более 50 тысяч лагерей, в которых отдохнули 7 миллионов детей.

    Поделиться