21.09.2015 11:50

Министр образования РФ и главный архитектор Москвы пробежали марафон

Кениец Кипту Кимутай и россиянка Нина Поднебесова стали победителями третьего Московского марафона, который прошел в воскресенье, 20 сентября.

Кипту Кимутай финишировал с результатом 2 часа 19 минут 45 секунд. Второе место у мужчин занял россиянин Сергей Зырянов (2:20.08), третье - украинец Александр Матвийчук (2:21.05).

В женской классификации Нина Поднебесова выиграла с результатом 2 часа 33 минуты 11 секунд. Второе и третье места также остались за россиянками - Наталией Старковой (2:33.41) и Надеждой Лещинской (2:36.52).

Помимо марафонской дистанции, которая составляет 42 километра 195 метров, был предусмотрен забег на 10 километров. В двух забегах участвовали около 20 тысяч человек. Среди известных людей, участвовавших в марафоне, были замечены министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, который преодолел дистанцию вместе с преподавателями и студентами Первого казачьего университета имени Разумовского, а также главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Финишером Московского марафона также стал наш коллега, редактор "РГ" Владимир Болотин, для которого этот марафон - второй в карьере.

Судя по отзывам участников в социальных сетях, соревнования доставили им удовольствие. Единственное нарекание звучало от бегунов 10-километровой гонки, которые удивились отсутствием пунктов питания и воды по ходу дистанции.