21.09.2015 00:10
    Поделиться

    В Сочи начали обратный отсчет до ЧМ-2018

    На главной площади Олимпийского парка Сочи жители и гости курорта выпустили в небо 2018 шаров и сыграли в мегафутбол, а мэр города запустил интерактивные часы обратного отсчета до старта чемпионата мира.

    - По результатам жеребьевки в 2017 году в Сочи пройдут четыре игры Кубка Конфедерации. А непосредственно в 2018-м мы принимаем шесть матчей, в том числе четвертьфинал. Думаю, ни у кого не возникает сомнений в том, что олимпийская столица обладает высокой степенью готовности к проведению чемпионата. Плюс на сегодняшний день курорт имеет огромный опыт организации крупных международных спортивных событий. У нас созданы лучшие в стране условия для проживания, питания, транспортного обслуживания, организации отдыха и досуга как спортсменов, так и многотысячной армии болельщиков, - заявил глава Сочи Анатолий Пахомов. - Предстоит завершить реконструкцию стадиона "Фишт" и построить тренировочные поля. Уверен, все будет выполнено в срок.

    В честь праздника на площади выпустили 2018 разноцветных воздушных шаров, а в 18.00 были запущены часы обратного отсчета. Также в Олимпийском парке подвели итоги конкурса на лучший детский рисунок на тему предстоящего чемпионата.

    Поприветствовать город, который примет матчи ЧМ-2018, приехали и футболисты "Кубани". Они вместе с 300 воспитанниками местных детско-юношеских школ сыграли в мегафутбол. Для этого использовали шесть огромных мячей. Кроме того, игроки "Кубани" Джиджел Букур, Роман Павлюченко и Ильмир Нурисов провели для юных футболистов мастер-класс.

    Помимо этого на площади была организована интерактивная зона для детей и подростков с викторинами и выступлениями артистов оригинального жанра. А всем желающим художники наносили красивый аэрогрим с символами России, Сочи и большого футбола.

    Поделиться