21.09.2015 00:12
    Поделиться

    В честь ЧМ-2018 по футболу в Саранске погасили почтовую марку

    Центральной фигурой праздничных торжеств в рамках федеральной акции "1000 дней до старта чемпионата мира по футболу-2018" в столице Мордовии стал легендарный российский гимнаст Алексей Немов. Напомним, что в июле на предварительной жеребьевке в Санкт-Петербурге четырехкратный олимпийский чемпион был официально представлен как посол ЧМ-2018 города-организатора Саранска.

    - Так получилось, что в Саранск я впервые приехал десять лет назад. С тех пор я часто бывал здесь - и каждый раз про себя отмечал, что город неузнаваемо изменился и похорошел. Можно лишь догадываться, как он преобразится за ближайшие 1000 дней! - поделился впечатлениями чемпион.

    Первым мероприятием в рамках федеральной акции "1000 дней до старта ЧМ-2018" в Саранске стало торжественное гашение первого блока почтовых марок, выпущенных в честь турнира. Знаменательное событие состоялось в пятницу в здании главпочтамта столицы Мордовии.

    Вместе с Алексеем Немовым в церемонии приняли участие вице-премьер правительства республики, министр целевых программ Алексей Меркушкин и заместитель директора регионального филиала УФПС России Сергей Дыряев. В этот день все посетители главпочтамта смогли поставить памятный штемпель на марках и конвертах.

    Поделиться