21.09.2015 04:29
    Поделиться

    В Приморье нашли убитой пропавшую школьницу

    В приморском селе Лазо нашли мертвой пропавшую на днях третьеклассницу. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД России, тело девятилетней девочки с признаками насильственной смерти обнаружили волонтеры в километре от школы, куда она так и не дошла.

    Школьница пропала 17 сентября. Вечером в полицию обратилась мать ребенка, которая рассказала, что ее дочь в 12.45 ушла на уроки и не вернулась.

    По тревоге подняли личный состав отдела полиции. Был создан оперативный штаб, руководивший поисками, к которым подключились военные, волонтеры, школьники и жители поселка. Поисковые группы прочесывали улицы, дворы и окрестности села. Оперативные сотрудники, участковые уполномоченные полиции опросили родственников, знакомых, одноклассников пропавшей и педагогов школы. Устанавливались возможные очевидцы происшествия.

    Как отмечают в УМВД, семья, в которой воспитывалась школьница, характеризуется положительно. Ранее из дома девочка не уходила, на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состояла.

    Следственный комитет РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело. По словам старшего помощника руководителя ведомства Авроры Римской, дело возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство".

    - В настоящее время назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются другие следственные действия, направленные на установление и розыск преступника, - рассказала она, добавив, что преступник пытался сжечь тело ребенка. Другие подробности дела в интересах следствия пока не разглашаются.

    Поделиться