21.09.2015 14:17
    Поделиться

    Кремль: Пока конкретики по встрече Путина и Трампа нет

    График президента РФ Владимира Путина в Нью-Йорке перегружен, но окончательно не утвержден. Запланирован ряд встреч, но пока конкретики нет. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Так что нельзя точно сказать, будет ли встречаться Владимир Путин с кандидатом в президенты США миллиардером Дональдом Трампом "на полях" Генассамблеи ООН. Ранее Трамп заявил о желании переговорить с президентом РФ. Российский лидер выступит с трибуны ООН 28 сентября.

    "Нет пока никакой конкретики в этой связи", - сказал Песков на вопрос о возможности встречи Путина и Трампа в Нью-Йорке.

    "График, который сейчас окончательно не утвержден, но запланирован на Генассамблею, чрезвычайно динамичен и перегружен. Не берусь сказать, может ли быть окно для других встреч плюс к тому, что уже запланировано", - заметил пресс-секретарь президента.

    При этом Песков заметил, что глава государства открыт к любым контактам, которые будут способствовать взаимопониманию в двусторонних отношениях и выводу их из нынешнего состояния, "которое оставляет желать лучшего".

    В Кремле также прокомментировали желание Порошенко выступить в ООН по теме крымских татар. "Что касается каких-то возможных слов о крымских татарах, если это будет какая-то голословная критика или обвинения, то так она и останется голословной критикой, - сказал Песков. - Как правило, все что мы слышали до этого, не имеет под собой каких-либо оснований и абсолютно не отражает реальное положение дел, которое существует в Крыму".

    Поделиться