22.09.2015 18:19
    Поделиться

    В Сети нашли человека с "лучшей в мире должностью"

    Инженер Google назван интернет-пользователями "человеком с лучшей в мире должностью".

    Чейд-Мэнь Тань числится "довольно неплохим парнем" (также можно перевести как "веселый молодец") с припиской "чего никто не может отрицать" - и это официальное название его работы.

    На нестандартное наименование должности сотрудника корпорации пользователи Сети обратили внимание после того как Тань на персональном сайте разместил свою визитную карточку. Из нее следует, что инженер работает в штаб-квартире Google в Маунтин-Вью, приводятся номера телефона и факса, а также адрес электронной почты.

    chademeng.com

    На личном сайте Тань объясняет, что имеет образование инженера-программиста и работает в "скромной компании под названием Google" на позиции "неплохого парня".

    - Раньше я был инженером, но теперь тружусь на полставки. В мои нынешние обязанности входит "просвещать умы, открывать сердца и создавать мир во всем мире. В свободное время я стараюсь спасти мир", - пишет инженер.

    Чейд-Мэнь Тань, которого знакомые зовут просто "Мэн", является одним из первых инженеров Google. Он был нанят в 2000 году 107-м по счету сотрудником. Специалист принимал участие в разработке мобильного поиска, а также отслеживал качество работы основной поисковой системы.

    В свободное время Чейд-Мэнь писал книгу о личностном росте "Поиск внутри себя" ("Search Inside Yourself"), которая впоследствии, как уточняет Business Insider, стала бестселлером в Нью-Йорке. Лекции Таня на основе книги посетили десятки тысяч человек, в том числе и тысячи сотрудников Google. Это и стало главной причиной перевода инженера на должность "неплохого парня". В 2015 году Чейд-Мэнь Тань был номинирован на Нобелевскую премию мира в составе группы авторов интернет-проекта "Миллиард подписей за мир".

    Поделиться