22.09.2015 05:18
    Поделиться

    Хоккеист Вячеслав Войнов вернулся из США в Россию

    Хоккеист Вячеслав Войнов, ранее выступавший за клуб "Лос-Анджелес Кингз" в американской Национальной хоккейной лиге (НХЛ), вернулся из США в Россию. Об этом сообщила в понедельник газета Los Angeles Times со ссылкой на источник в Иммиграционной и таможенной полиции США.

    Россиянин выступал в НХЛ за "Лос-Анджелес Кингз" с 2011 года. Как отмечает издание, "ранее клуб игрока намеревался предпринять шаги для расторжения контракта с ним из-за того, что разбирательство по его делу затягивалось и не позволяло ему в срок начать тренировки в предсезонном лагере команды, однако его переезд в Россию сделал формальную процедуру необязательной".

    Войнов был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич по подозрению в бытовом насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой, которую он доставил в госпиталь с ушибами, синяками и порезом под глазом. В июле 2015 года на заседании суда было объявлено о соглашении с хоккеистом, который признал себя виновным в мелком правонарушении и отказался от права на процесс. Наказание Войнова составило 90 суток тюремного заключения, которые  он начал отбывать в тюрьме города Сил-Бич, однако в начале сентября досрочно вышел на свободу. Сразу после этого он был взят под стражу Иммиграционной и таможенной полицией США, которая намеревалась добиваться его депортации. После того, как хоккеист заявил о намерении вернуться в Россию, иммиграционный суд США предоставил ему возможность покинуть территорию страны.

    Поделиться