23.09.2015 16:09

ЦСКА не без труда обыграл "Байкал" в матче Кубка России

Московский ЦСКА добился волевой победы в выездной встрече против "Байкала" в рамках 1/16 финала Кубка России со счетом 2:1. Решающий гол в уже в дополнительное время провел Кирилл Панченко.

Как и обещал в зажигательном интервью после матча с "Мордовией" (6:4) главный тренер армейцев Леонид Слуцкий, в Иркутск команда отправилась без целого ряда ведущих игроков, в том числе, без Игоря Акинфеева, Сейду Думбия и Алана Дзагоева. С первых минут у ЦСКА вышли: Сергей Чепчугов, Марио Фернандес, Никита Чернов, Кирилл Набабкин, Виктор Васин, Бибрас Натхо, Понтус Вернблум, Александр Головин, Георгий Миланов, Александр Цауня, Кирилл Панченко.

По ходу первого тайма "красно-синие" могли как минимум трижды открыть счет, но здорово действовал вратарь хозяев Михаил Бородько. В отличие от своего коллеги, Сергей Чепчугов по большей части откровенно скучал. Единственный раз "Байкал" потревожил его на 31-й минуте, когда вратарь ЦСКА прозевал удар Максима Машнева, и хозяева вышли вперед.

С учетом дождливой погоды и горячей поддержки трибун разница в классе между командами была не столь ощутима, но ближе к концу встречи гости активизировались, и на 79-й минуте усилиями Александра Цауни сравняли счет. Ну а победный мяч уже в дополнительное время у армейцев провел Кирилл Панченко - 2:1 в пользу ЦСКА.