23.09.2015 17:24
    Поделиться

    В результате давки на вокзале в Мекке пострадали 205 паломников

    Техническая неисправность в автоматизированной системе блокировки дверей привела к остановке работы поезда, доставляющего паломников из Мекки в долину Мина.

    Большое количество паломников скопилось в железнодорожном терминале. Из-за духоты и усталости, вызванной долгим ожиданием поездов, зафиксированы случаи обморока и удушья, говорится на официальном аккаунте саудовского министерства по чрезвычайным ситуациям в Twitter.

    В результате инцидента пострадали 205 паломников, чья национальность не сообщается, передает alriyadh.com. В основном - пожилые люди. Пять из них были отправлены в больницы, а остальным помощь была оказана на месте. Чрезвычайные службы в координации с оператором железнодорожных сетей организовали движение семи автобусов для отправления паломников в долину Мина.

    Напомним, что 11 сентября в результате обрушения строительного крана на главную мечеть в Мекке погибли 107 человек. Причиной обрушения стал сильный ветер. В 2006 году во время хаджа в результате давки погибли 300 паломников.

    Поделиться