23.09.2015 15:48
    Поделиться

    Кировских наркополицейских заподозрили в пытках электрошокером

    В Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нанесения сотрудниками УФСКН телесных повреждений задержанному, сообщили в среду "РГ" в СУ СК РФ по региону.

    По версии следствия, 28 августа около трех часов ночи в городе Вятские Поляны трое сотрудников УФСКН без видимых причин незаконно задержали 38-летнего мужчину и нанесли ему множественные удары руками и ногами по лицу и телу. Затем, посадив его в автомобиль, доставили в Вятско-Полянский межрайонный отдел УФСКН, где вновь избили, в том числе применяя электрошокер. В результате мужчина получил множественные телесные повреждения.

    Мужчина, несмотря на "меры воздействия", оговаривать себя не стал, никакие бумаги не подписал, а когда около восьми утра его все же отпустили, отправился прямиком в местный отдел следственного управления СК. После чего следственная группа, совместно с сотрудниками УМВД и УФСБ России по Кировской области, быстро установила личности наркополицейских.

    По данному факту СУ СК РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения, с применением специальных средств). Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Как сообщили в УФСКН, наркополицейские уволены из органов.

    Поделиться