23.09.2015 17:28
    Поделиться

    В Петербурге у метро нашли енотовидную собаку

    В Петербурге возле метро "Звездная" сотрудники МЧС нашли енотовидную собаку. После обследования ветеринаров она была выпущена на волю, сообщает пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

    Зверя отправили в Центр реабилитации диких животных "Сирин" и после экспресс-анализа было решено, что его можно безопасно выпустить на севере города в районе природных заказников.

    - Предположительно, он зашел в город случайно в поисках места для жилища. Сейчас молодые енотовидные собаки расселяются - вероятнее всего, она направлялась в сторону окраины города, - добавили в комитете. - Из-за внешнего сходства енотов и енотовидную собаку часто путают, несмотря на то, что в классификации животных они относятся к разным семействам. Енотовидная собака относится к псовым, енот - к енотовым.

    Напомним, в начале года в офисе одной из строительных компаний с потолка практически на голову сотрудникам свалился настоящий енот. В течение месяца зверь проходил обследование для передачи его в Ленинградский зоопарк, где в итоге благополучно прижился.

    Поделиться