23.09.2015 18:14
    Поделиться

    Спутник NASA сфотографировал пожар в дельте Волги

    Космический спутник NASA зарегистрировал природный пожар на острове Коневский в дельте Волги. К месту возгорания направлены пожарные расчеты и вертолет МЧС.

    - От диспетчера ЕДДС Камызякского района поступило сообщение о запахе гари на территории района, а на геоинформационном портале "Каскад" была зарегистрирована термоточка в раскатной части Каспийского моря, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МЧС.

    В результате обследования территории острова Коневский выяснилось, что происходит горение сухой и тростниковой растительности на площади 2,5 гектара.

    Тушение огня ограничено в связи с отсутствием подъездных путей. Поэтому к месту возгорания направлен малый пожарный катер МЧС и пять лодок с мотопомпами, а из Минеральных Вод для тушения сухостоя вылетел вертолет Ка-32.

    Дым от огня в дельте Волги уносит в сторону Астрахани. В результате на пульт 112 от жителей города поступило 74 телефонных звонка о запахе гари в воздухе.

    - Предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены. Угрозы здоровью населения нет, - сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

    Поделиться