23.09.2015 00:10

Волейболисты РФ не смогли с 1 попытки отобраться на Олимпиаду-2016

Наши волейболисты проиграли на Кубке мира
    Мужская сборная России не смогла с первой попытки отобраться на Олимпиаду-2016. Чемпионы Игр в Лондоне неудачно выступили на Кубке мира.

Ранее команда Владимира Алекно уступила лидерам турнира полякам, а также сборной Италии. Вчера же россияне уступили США - 0:3 (23:25, 24:26, 17:25). В первых двух партиях была по сути равная борьба, но в концовках американцы неизменно выигрывали самые важные мячи. Ну а в третьем сете наши волейболисты откровенно развалились. Комментируя итоги встречи, Владимир Алекно констатировал очевидное: "Сборная США была сильнее нас".

После десяти матчей российская сборная занимает на Кубке мира четвертое место и выше не поднимется вне зависимости от исхода заключительной встречи с японцами. Прямые путевки на Олимпиаду получают только две лучшие команды на турнире. Впрочем, возможностей отобраться на Рио у россиян будет еще достаточно.