24.09.2015 14:03
    Поделиться

    Марин Ле Пен поддержала курс Виктора Орбана в отношении беженцев

    Лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен, выступив в программе новостного телеканала BFMTV, высказалась в поддержку политики премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в отношении беженцев, штурмующих границы ЕС.

    "Откровенно говоря, я не понимаю поведение ряда европейских руководителей в отношении Виктора Орбана. Ведь на самом деле он - единственный, кто действительно реализует правила, прописанные в Шенгенских соглашениях, а ему это ставят в вину",- заявила она и добавила: "Шенген требует от правительств разных стран, чтобы они защищали внешние границы Евросоюза. Именно это Орбан сейчас и делает".

    По словам главы Национального фронта, Европа столкнулась с "драматической ситуацией, катастрофой" и это "лишь начало". Сравнив людской поток, который захлестывает Старый континент, с "бездонной бочкой", она высказала предположение, что к концу года в Европу переберется в четыре раза больше людей, чем ожидалось. Марин Ле Пен также считает, что, если не предпринять решительные меры, то в будущем году в Европе окажется еще четыре миллиона беженцев.

    Поделиться