24.09.2015 17:19
    Поделиться

    Радулов отправил врача на помощь болельщику во время матча

    Московский ЦСКА и петербургский СКА накануне встретились в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Действующие обладатели Кубка Гагарина выиграли со счетом 2:1. При этом в концовке произошел инцидент: шайба вылетела за пределы площадки и попала в голову болельщику.

    На помощь пострадавшему отправился врач ЦСКА Дмитрий Кондрашин. При этом указал медику на случившееся лидер "красно-синих" Александр Радулов, который первым увидел, что произошло. Он также объяснил ситуацию арбитрам.

    Как отметил Кондрашин, пострадавшему болельщику шайба попала в ухо. Однако травма оказалась несерьезной.

    "Саша увидел первым, что произошло, и сразу сказал мне. Правда, я сначала подумал, что травму получил кто-то из наших игроков, но, уже выйдя на лед, понял, что помощь нужна одному из болельщиков. Пришлось проходить через скамейку штрафников СКА, сидевший там Женя Артюхин очень удивился, увидев меня, - приводит слова Кондрашина официальный сайт КХЛ. - Это был мужчина лет сорока, шайба попала ему в ухо и рассекла его до хряща, рана кровила, и у него был болевой шок. Поэтому, когда я попытался с ним заговорить, он ничего не отвечал. Только держался за ухо. Наложил повязку, тут подоспела бригада скорой помощи и врачи Дворца спорта. Сработали оперативно".

    Врач отметил, что госпитализация болельщику не потребовалась. Также Кондрашин признался, что в его практике подобных случаев не было.

    "Чтобы в ухо попадала шайба - такое впервые, - сказал медик. - Но тут ничего удивительного нет, мы же увлечены игрой, сами часто не успеваем уследить за шайбой, когда она летит за пределы льда. А вообще, здорово, что есть такой человек, как Саша Радулов, который все видит и который горой стоит за болельщиков".

    Поделиться