Поделиться

    "СТЭК" обеспечит москвичей качественной овощной продукцией

    26 сентября москвичи и жители Подмосковья, купившие "овощные сертификаты" от ООО "СТЭК", смогут забрать приобретенный запас картофеля, капусты, моркови, лука и свеклы. Работники компании привезут урожай в Балашиху, где возле магазина "Атак" (шоссе Энтузиастов, 54-а) с 8.00 начнут раздачу овощей.

    Те москвичи, которым неудобно добираться до Балашихи, смогут подъехать за овощами в Одинцово - в этот город компания "СТЭК" привезет наборы 3 октября. Здесь жители столицы смогут получить картофель, лук, свеклу, капусту и морковь возле магазина "Ашан" (деревня Марфино, МКАД, 53-й километр, вл. 110) также с 8.00.

    Лиха беда начало: пока москвичам достанутся от "СТЭКа" только овощи, однако не исключено, что в следующем году жители столицы получат от нижегородских аграриев и другие качественные продукты питания.

    В минувшую субботу руководство компании представило нижегородскому потребителю логическое продолжение овощной программы: к качественной продукции земледелия "присоединились" сыр и колбасы, молоко и соки, мясо и яйца.

    К примеру, владельцам "овощных сертификатов" 19 сентября в рамках стартующей программы "Продукты добросовестных производителей" предложили приобрести набор из наиболее востребованных продуктов по очень привлекательной цене. Килограмм колбасы (300 граммов "Краковской" + 700 граммов "Докторской" от ООО "Племзавод Пушкинское" Большеболдинского района), полкило сыра от комбината "Ичалковский" (Мордовия) и поллитра козьего пастеризованного молока от ООО "Свой продукт" с литром яблочного сока - всего за 750 рублей.

    - В магазинах приволжской столицы корзина с такими продуктами стоит сейчас порядка 981 рубля, - говорит Федор Мещанкин, генеральный директор сельскохозяйственной компании "СТЭК". - Создание нового продукта для потребителей во многом "спровоцировано" успешным стартом продаж собственно "овощного сертификата". Программа состоялась, и принесла пользу нам и покупателям. Для них овощи с того момента, когда стартовала программа (март 2015 года - Прим. ред), не подешевели. А мы получили опыт продаж будущего урожая и возможность привлечения денежных средств, более дешевых, нежели банковские кредиты.

    По словам Федора Мещанкина, из 598 сертификатов, проданных на набор овощей в объеме 150 килограммов картофеля-капусты-моркови-лука-свеклы (последние два овоща в равных пропорциях) в соотношении 90-30-15-7,5 килограмма или на вдвое меньший пакет (75 килограммов) более двух третей пришлось на жителей Нижнего Новгорода. Еще примерно треть владельцев - жители Москвы и Подмосковья. Для тех нижегородских покупателей, кто не сможет выбрать время для визита к нам, организуем доставку овощей.

    Не исключено, что сервис "доставка до квартиры" станет доступным и для москвичей. Подумывают об этом и новые партнеры компании "СТЭК" - Ичалковские сыровары, большеболдинские животноводы и линдовские птицеводы.

    - Мы также готовы организовать доставку своей продукции покупателям прямо на дом, - говорит Антон Шишкин, директор ООО "Племзавод Пушкинское". - При этом обладателям "овощных сертификатов" гарантируем скидку.

    Поясним, что теперь ООО "СТЭК" - не просто фирма, первая в Нижегородской области предложившая использование сертификата, а агрохолдинг, в который помимо "аборигенов" - СПК "Колос" и "Мир" Богородского района - вошли ООО "Племзавод Пушкинское", ОАО "Сыродельный комбинат "Ичалковский" (Мордовия), ОАО "Линдовская птицефабрика" и ООО "Свой продукт" (Нижегородская область). А это значит, что в ближайшей перспективе от "СТЭКа" можно ждать новых предложений высококачественного продукта.

    - Предприятия, вошедшие в холдинг, сохранили традиции качества, - говорит Валерий Денисюк, экс-советник министра сельского хозяйства Нижегородской области. - Поэтому люди рано или поздно поймут, что покупать или заказывать продукты питания надо у проверенных производителей. Да, были некие опасения, когда готовили к старту программу "Овощной сертификат". Но в то же время была и уверенность, что современное оборудование, позволяющее сохранять овощи в хорошей кондиции, обеспечит качество, пользующееся спросом. Почти 600 сертификатов - неплохо для первого года. Ульяновская область, которая уже не первый год работает с "овощным сертификатом", начинала с 500 участников программы.

    Справка "РГ"

    Овощные сертификаты можно было приобрести двух видов - на 150 и 75 килограммов продукции за 2500 и 1300 рублей соответственно. Так называемый "борщевой набор" составляется следующим образом: 60 процентов - картофель, 20 - капуста, 10 - свекла, по 5 - морковь и лук. Получить урожай можно будет вплоть до 15 октября.

    На правах рекламы

    Поделиться