24.09.2015 04:15
    Поделиться

    В МЧС назвали причину необычного смога в Волгограде

    В Волгограде, который оказался объят смогом с химическим запахом, произошел пожар на свалке бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

    - Сообщений о ЧС и происшествий на территории Волгограда не поступало. Предполагаемая причина задымления воздуха нескольких районов города - ликвидированное горение свалки бытовых отходов глубокого залегания в Кировском районе областного центра. ГУ МЧС России по Волгоградской области просит жителей соблюдать спокойствие, не поддаваться панике. При необходимости обращаться по телефону 101 или 112, - сообщили "РГ" в пресс-службе спасательного ведомства.

    В свою очередь в администрации Волгограда отметили, что смог, повисший этим вечером над городом и обеспокоивший горожан, является следствием двух пожаров в южных районах областного центра.

    - В Красноармейском и Кировском районах было возгорание камыша на территории в несколько гектар, - сообщил председатель комитета гражданской защиты Юрий Ратников. - В настоящее время оба пожара локализованы, однако из-за установившейся в Волгограде безветренной погоды дым рассеивается очень медленно, что служит причиной установившегося смога.

    При этом сотрудники МЧС отметили, что все пожары на территории Волгограда ликвидированы. Экологические службы города продолжают работы по замеру предельно допустимых концентраций веществ в воздухе.

    Поделиться