24.09.2015 12:18
    Поделиться

    Медведев подписал распоряжение о развитии аэропорта Шереметьево

    Аэропорт Шереметьево начинает новый этап стратегического развития на принципах государственно-частного партнерства. Это определяет распоряжение правительства, размещенное на сайте кабмина. Внесено оно минэкономразвития.

    В каждом аэропорту Московского авиационного узла предусматривается создание управляющей компании, в которой должно быть консолидировано имущество, необходимое для эффективной работы  аэропорта.

    Ранее указом президента предусматривалось учреждение Россией и ООО "Шереметьево Холдинг" АО "Аэропорт Шереметьево". В качестве вклада со стороны России в его уставный капитал внесены 83,038 % акций АО "Международный аэропорт Шереметьево", находящихся в федеральной собственности.

    Теперь Росимуществу поручено определить совместно с негосударственным акционером состав имущества, вносимого в качестве вклада негосударственным партнером в  уставный капитал, и обеспечить оценку этого имущества.

    Также Росимуществу поручено оценить находящиеся в федеральной собственности 83,038% акций компании, подлежащие внесению в качестве вклада в уставный капитал АО "Аэропорт Шереметьево", а также акции и имущество АО.

    Принятые решения направлены на стратегическое развитие Московского авиационного узла на принципах государственно-частного партнерства, говорится в пояснительных документах.

    Поделиться