24.09.2015 10:50
    Поделиться

    Умельцы создали умный ремешок для обычных часов

    Группа польских энтузиастов начала сбор "народных" средств на выпуск кожаного ремешка Unique, оснащающего smart-функциями любые наручные часы.

    Внешне этот ремешок неотличим от обычного, зато внутренняя сторона усеяна датчиками - такими как акселерометр, вибромотор, многоцветный светодиодный индикатор и программируемая NFC-метка. Питается устройство от микробатареи с индуктивной зарядкой.

    Проект, получивший название uBirds, собирает деньги на платформе Kickstarer. Как сообщают разработчики, тандем ремешка и часов может отслеживать физическую активность человека, вибрировать при входящих СМС и сообщениях в соцсетях, и отклонять звонки. Также им можно пользоваться как электронным пропуском, привязав к нему услуги с поддержкой технологии NFC - такие как оплата проезда.

    Со смартфонами на платформах Android или iOS ремешок соединяется по Bluetooth. Специальное приложение поможет настроить их соединение.

    Проекту требуется 50 тысяч долларов. По состоянию на 17 часов 23 сентября, собрано уже более девяти тысяч. Если за оставшиеся 28 дней удастся собрать необходимую сумму, ремешок поступит в продажу в апреле будущего года. Предварительная цена новинки составит 139 долларов.

    Поделиться