25.09.2015 13:48
    Поделиться

    ДНР: Более 200 детей погибли во время военных действий в Донбассе

    Более 200 детей погибли во время военных действий в Донбассе. Такие печальные данные привел заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин, выступая перед журналистами.

    Он также отметил смену тактики украинских силовиков. По словам Басурина, ВСУ отходят от тактики обстрелов населенных пунктов из артиллерии и минометов, создавая иллюзию соблюдения минских соглашений. "Они переходят к варварским акциям, о чем свидетельствует вчерашнее трагическое событие с гибелью девочки. Этот случай не единичен", - отметил Басурин.

    Напомним, что в четверг на полигоне в Торезе на выставочной площадке произошел взрыв неизвестного взрывного устройства. В результате взрыва погиб ребенок, есть раненые. "Пострадали двое детей. От полученных ранений погибла девятилетняя девочка. Второй ребенок - мальчик, ее брат, доставлен с обширными ожогами в больницу города Шахтерск. Его состояние врачи оценивают как тяжелое", - сказал журналистам Басурин. Он сообщил, что основной версией случившегося является теракт. "Это чудовищный террористический акт, который был организован украинскими спецслужбами и направлен против мирных жителей с целью их запугивания", - отметил Басурин.

    Поделиться