25.09.2015 13:24
    Поделиться

    За 5 лет в Москве создано более 700 производственных предприятий

    За последние пять лет в Москве было создано более 700 новых предприятий, в основном инновационных. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил сегодня в Московском центре упаковки, где провел совещание с руководителями промышленных производств.

    По его словам, столичное правительство в ближайшее время планирует перейти от точечной поддержки отдельных производств к массовой поддержке эффективных промышленных предприятий.

    "Основным инструментом будут налоговые льготы, - пояснил градоначальник. - Для их получения предприятия должны эффективно использовать земельные участки и платить достойную заработную плату своим сотрудникам."

    Собянин отметил, что для реализации этих предложений скоро будут приняты новые законы "О промышленной политике", "Об инвестиционной политике" и поправки в налоговое законодательство.

    Перед совещанием глава города поучаствовал в запуске модернизированного производства в одном из цехов Московского центра упаковки (МЦУ).

    Новое оборудование позволит выпускать высококачественную упаковку для кондитерских изделий, косметики, пищевых продуктов, лекарств и товаров народного потребления. Сейчас МЦУ ежемесячно производит 29 млн коробок в месяц.

    Поделиться