25.09.2015 14:08
    Поделиться

    Владимир Путин обсудил на Совбезе РФ поездку в ООН и Сирию

    Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности.

    Состоялся подробный обмен мнениями в контексте предстоящего в понедельник выступления президента на заседании Генассамблеи ООН.

    Затрагивалось также положение на Ближнем Востоке с упором на сирийскую проблематику, сообщили в Кремле. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что вопросы противодействия террористическим угрозам в России находятся под "достаточно плотным вниманием" главы государства.

    "Естественно, террористическая угроза находится в постоянном поле внимания тех органов и ведомств, которые занимаются этим по закону, - сказал представитель Кремля. - Это круглосуточная работа. Вы знаете, это антитеррористический комитет, Федеральная служба безопасности и другие специальные службы".

    Кроме того, обсуждались вопросы внутренней политики.

    В совещании приняли участие председатель Госдумы Сергей Нарышкин, руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава МИД Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников и замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев.

    Поделиться