26.09.2015 22:27
    Поделиться

    Артем Дзюба: Счастлив, что прошел эту проверку

    Журналисты, столпившиеся в микст-зоне после матча "Спартак" - "Зенит" (2:2), не скрывали, что, главным образом, пришли посмотреть на Артема Дзюбу. Меньше года назад зенитовский форвард забивал за "красно-белых", а теперь поразил ворота родного клуба.

    Артем, видя, что его ждут, к диктофонам вышел не сразу. Дважды Дзюба продефилировал мимо прессы, каждый раз обещая вернуться. И обещание свое все-таки сдержал. Чувствовалось, что матч дался зенитовцу нелегко и эмоции его еще не отпустили.

    Артем, как вам возвращение на спартаковский стадион?

    Артем Дзюба: Классная атмосфера в любом случае. Я в такой ситуации впервые, хорошо, что не проиграли в таком матче.

    Вы с одной стороны спасли свою команду, с другой - забили своему родному клубу…

    Артем Дзюба: У меня внутри все перевернулось раз 15. Я так этого хотел и все-таки есть справедливость в жизни. Хотя это не победа, конечно. Правда, и "Спартак" по такой игре вряд ли хотел уступать. Хороший матч получился. Для меня это была проверка. Я знал, что рано или поздно это случится, но когда день икс наступил, трудно было справиться. Не спал до пяти утра. Счастлив, что прошел проверку, что смог. Надеюсь, что теперь стану сильнее.

    У вас все перевернулось больше, когда вы забили, или когда в одном из моментов не сумели забить?

    Артем Дзюба: Когда забил. А когда не забил, ходил злился, все проклинал. Спасибо ребятам, Олегу Шатову, Мигелю Дани, который доставил мне мяч. Я уже со злостью ударил.

    Сегодня спокойно будете спать?

    Артем Дзюба: После игры все время в пять-шесть утра ложусь. Пока посмотрю матч, пока проанализирую…

    Поделиться