26.09.2015 16:23
    Поделиться

    ЦСКА сыграл вничью с "Локомотивом"

    В одном из центральных матчей 10-го тура РФПЛ лидер первенства ЦСКА сыграл вничью с "Локомотивом" - 1:1. Оба гола в поединке были забиты с пенальти - сначала отличился Сейду Думбия, а затем Умар Ниассе.

    В 10-м туре Премьер-лиги сразу две встречи претендовали на статус центральной: помимо противостояния двух лидеров ЦСКА и "Локомотива", своей афишой завлекала игра в Тушино между "Спартаком" и "Зенитом".

    Спорить о том, какой из этих матчей представлял наибольшую важность - бессмысленно. Как и преждевременно говорить о том, что ЦСКА возьмет золотые медали. В конце концов сами армейцы в позапрошлом сезоне отыграли фору в 10 очков у "Зенита", завоевав второе "золото" за два года.

    Болельщиков на поединке в Химках оказалось даже больше, чем того можно было ожидать. Отдельное спасибо за это погоде, подарившей теплое осеннее солнце.

    "Билетов не найдется?", - чем ближе я подходил к стадиону в Химках, тем чаще был слышан этот вопрос. Желавшим попасть на трибуны "на флажке" предлагалось заплатить вдвое больше номинала, хотя на кассах еще за час до стартового свистка Сергея Карасева можно было приобрести билеты.

    Удивительное дело, но фанаты "Локомотива", похоже, забыли о всех претензиях к руководству клуба. Многие из них уверены - этот сезон станет первым за последние годы, когда вокруг "красно-зеленых" не будет того негатива, который преследовал команду в прошли сезоне. "Надо просто довериться Геннадьевичу. Верим в него", - признается один из болельщиков "Локо" с раритетной майкой "железнодорожников" с фамилией Черевченко на спине.

    Как и ожидалось, армейцы стартовый отрезок провели активнее соперника. Настойчивость хозяев привела к пенальти в ворота Гильерме на 16-й минуте за снос Панченко. Учитывая огромные проблемы, которые сопровождают игроков ЦСКА при ударах с "точки", у "красно-зеленых" были все шансы не пропустить. Впрочем, хозяева все же вышли вперед - отличился Думбия. В одной из следующих атак уже "Локомотив" получил право бить пенальти, и лучший бомбардир команды на старте сезона Ниассе не промахнулся - 1:1.

    Во второй половине команды не особо преуспевали в атаке. "Железнодорожники" уповали на ошибки защитников ЦСКА, а армейцы долгое время не могли ничего создать у ворот Гильерме. Хороший шанс на 74-й минуте был у Тошича, но удар серба со штрафного потащил Гильерме. К концу встречи страсти стали накаляется, а после удаления Чорлуки все стало еще интереснее. Оставшись в меньшинстве, гости стали еще плотнее обороняться, а армейцы окончательно свалились на бесконечные подачи в штрафную. Впрочем, активность ЦСКА не помогла команде добиться своего. Итог встречи - 1:1, и "красно-синие" продолжают опережать "Локомотив" на пять очков.

    Поделиться