26.09.2015 22:55
    Поделиться

    Сергей Собянин открыл праздник света в Москве

    Красочным часовым шоу и грандиозным фейерверком на Фрунзенской набережной сегодня в Москве открылся пятый фестиваль "Круг света". В этом году масштабный праздник продлится вдвое дольше обычного - мастера из разных стран будут удивлять горожан необычными световыми представлениями вплоть по 4 октября.

    Местом для открытия праздника организаторы в этот раз выбрали Фрунзенскую набережную. Здесь на фасаде здания Национального центра управления обороной и развернулось главное шоу первого дня фестиваля. Его открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

    - В столице собрались лучшие дизайнерские команды со всего мира, которые приехали показать свой талант и свое искусство и сделать нам праздник, - сказал он. - Световые шоу придут посмотреть миллионы человек, а десятки миллионов посмотрят фестиваль по интернету.

    Зрители увидели шесть световых новелл, посвященных в том числе истории российских Вооруженных сил и Русскому географическому обществу. Представления подготовили специалисты из России, Франции, Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратов. Всего в шоу открытия, по словам организаторов, было задействовано более 500 единиц световой техники и 140 видеопроекторов.

    Фото представлено www.mos.ru

    Поделиться