26.09.2015 23:22

Голкипер "Спартака" Артем Ребров: Не обидно, что забил Дзюба

Голкипер и капитан московского "Спартака" Артем Ребров прокомментировал ничейный результат (2:2) в матче с "Зенитом" в рамках 10-го тура российской премьер-лиги.

Артем Ребров: Хорошая игра, интересная, болельщики должны быть довольны. Хотя, конечно, обидно не додержать победу, когда оставались три минуты.

Не обидно, что победу у вас украл никто иной, как Артем Дзюба?

Артем Ребров: Да нет, это больше пресса раздувает. Вот забил бы Лодыгин, было бы обидно. А так, Артем хороший нападающий. Обидно, что его гол сравнял счет.

В эпизоде со вторым голом на поле отсутствовал Боккетти, которому долго оказывали помощь. Это сказалось?

Артем Ребров: Конечно, сказалось. Но такие моменты бывают в игре.

Прокомментируйте первый мяч, который вы пропустили. Там в последний момент почему-то расступилась стенка. Чья это ошибка?

Артем Ребров: Я бы не сказал, что это ошибка. Понятно, что стенка должна была стоять, понятно, что есть вина вратаря, но я бы, в первую очередь, отметил очень хорошее исполнение.

Как удалось отбить удар Дзюбы в практически безнадежной ситуации в середине второго тайма?

Артем Ребров: Да никак. Для этого и тренируемся, чтобы спасать в таких моментах. Во многом сыграл на автомате, отчасти повезло. Обидно, что в моменте со вторым голом не спас.

Ваш коллега Лодыгин сегодня пропустил два необязательных гола. Успели с ним поговорить, подбодрить его?

Артем Ребров: Все у него наладится, тем более команда ему помогает, что сегодня, что в лигочемпионском матче против "Валенсии" - это показатель. У Юры будет желание помогать команде и это у него получится.