26.09.2015 21:03
    Поделиться

    Возбуждено дело по факту расстрела скорой в Симферополе

    Главное следственное управление СКР по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту вооруженного нападения на подстанцию скорой медицинской помощи №2 Симферополя. Об этом сообщила пресс-служба СКР. Дело завели по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

    По версии следствия, вооруженный охотничьим ружьем 12-го калибра убийца произвел множественные выстрелы в четверых сотрудников учреждения в тот момент, когда они выезжали на вызов. В результате санитарка скорой помощи скончалась на месте происшествия, а трое фельдшеров с огнестрельными ранениями различной степени тяжести были немедленно госпитализированы в реанимацию.

    Одна из пострадавших фельдшеров была ранена в область брюшной полости и впоследствии скончалась. Второй фельдшер-мужчина получил тяжелое ранение в голову и шею. Врачи борются за его жизнь в реанимации горбольницы №7.

    У третьего фельдшера зафиксировано легкое ранение в области предплечья, и ему разрешили общаться со следователями.

    Нападавший с места происшествия скрылся на автомобиле "Москвич". Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, опрашивают очевидцев и сотрудников "Центра медицины катастроф". Назначены баллистическая и судебно-медицинские экспертизы.

    Оперативным службам даны конкретные поручения для розыска убийцы. К поискам привлечено спецподразделение СОБР. Как ранее сообщала "РГ", по одной из версий мотивом убийства могла стать месть: мужчина часто вызывал скорую помощь с расстрелянной подстанции, но был недоволен работой ее сотрудников.

    Поделиться