27.09.2015 09:44
    Поделиться

    В Симферополе подозреваемый в расстреле скорой объявлен в розыск

    В Симферополе объявлен в розыск подозреваемый в расстреле бригады скорой помощи и смерти двух медиков 55-летний Бекир Небиев.

    По информации пресс-службы Главного следственного управления СК по Республике Крым, сразу после убийства силами полиции был введен план "Перехват" и перекрыты все выезды из города на тот случай, если Небиев решил покинуть Симферополь на попутке. Но по состоянию на утро 27 сентября, вопреки сообщениям некоторых СМИ, убийца так и не задержан.

    - В Симферополе найден автомобиль "Москвич", на котором подозреваемый в убийстве скрылся с места преступления, - рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

    Сотрудникам Керченской паромной переправы и пограничных пунктов пропуска на границе с Украиной выданы ориентировки на подозреваемого.

    Напомним, накануне вооруженный гладкоствольным охотничьим ружьем мужчина обстрелял на подстанции СМП четырех сотрудников бригады скорой помощи. Санитарка погибла на месте. Одна из пострадавших фельдшеров была ранена в область брюшной полости и впоследствии тоже скончалась. Второй фельдшер-мужчина получил тяжелое ранение в голову и шею, и сейчас врачи продолжают борьбу за его жизнь.

    ГСУ СК по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту вооруженного нападения на подстанцию скорой медицинской помощи по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

    По одной из версий, расстрел бригады скорой стал местью Бекира Небиева, который часто вызывал скорую помощь с подстанции на улице Севастопольской. Он был недоволен работой медиков и поэтому решил устроить расправу. Как заявил глава РК Сергей Аксенов, по предварительным данным подозреваемый - психически нездоровый человек.

    Известно также, что Бекир Небиев - отец телеоператора крымскотатарского телеканала ATR Эскендера Небиева, который является одним из фигурантов уголовного дела о беспорядках возле здания Верховного Совета Крыма 26 февраля 2014 года, в результате которых погибли два человека.

    Кстати

    Жителей РФ, которым что-либо известно о местонахождении Бекира Небиева, просят немедленно сообщить об этом по телефонам дежурной части МВД по Республике Крым: +7(978) 008-80-29, (3652) 556-044, или дежурной части УМВД России по Симферополю: +7(978) 830-37-94.

    Поделиться