27.09.2015 12:30
    Поделиться

    Российские авиакомпании не отменяли рейсы в Одессу и Харьков

    В воскресенье прошло сообщение, что "Аэрофлот" отменил вылет по маршруту Москва-Одесса в ночь с субботы на воскресенье. А в Харькове якобы отменили три рейса на вылет в Москву и три на прибытие из российской столицы.

    Однако в авиакомпании "Российской газете" это не подтвердили. Никакие рейсы в сообщении с Украиной не отменяли, сказали в "Аэрофлоте".

    Сейчас по маршруту Москва - Киев выполняют полеты: "Аэрофлот - российские авиалинии", "Трансаэро","Сибирь" и "ЮТэйр". В Одессу летают "Аэрофлот - российские авиалинии", "Сибирь" и "Трансаэро". Во Львов на регулярной основе есть рейс "ЮТэйр". Из Санкт-Петербурга в Киев совершает полеты авиакомпания "Россия", из Сургута  - "ЮТэйр".

    Но уже с 25 октября, с начала действия зимнего расписания, ситуация может измениться, так как "Аэрофлот" и "Трансаэро" попали в санкционный список Украины, которым будет закрыто небо над Киевом. Москва даст зеркальный ответ, уже сообщили в Минтрансе. И может также выбрать две украинские  авиакомпании, которым закроют небо в Россию. С украинской стороны регулярные полеты в сезоне расписания "Лето" 2015 года выполняются по маршрутам: Киев - Москва, Киев - Санкт - Петербург, Киев - Калининград, Одесса - Москва ("Международные авиалинии Украины"). В Запорожье из Москвы летает перевозчик "Мотор Сич", а в Днепропетровск − "Днеправиа".

    Поделиться