28.09.2015 22:47
    Поделиться

    Андре Виллаш-Боаш: Информация о драке Лодыгина и Анюкова - ложь

    Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш провел предматчевую пресс-конференцию накануне поединка в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов дома против "Гента". Португалец коснулся множества тем, начиная от состояния Халка, и заканчивая новостями о проблемах внутри коллектива.

    Напомним, ранее появилась информация, что после игры со "Спартаком" (2:2) в минувшую субботу в раздевалке устроили драку вратарь "сине-бело-голубых" Юрий Лодыгин и защитник Александр Анюков. По словам португальца, "информация о драке - полная бессмыслица".

    "Обидно, что вы вынуждены обсуждать это на пресс-конференции и поднимаете эту тему. Человек, распространивший эту новость, не настолько храбр, чтобы присутствовать сегодня здесь и рассказать нам, как он видит ситуацию. Этот поступок - это неуважение к "Зениту", Лодыгину и Анюкову".

    Любопытно, что Анюков пропустил предматчевую тренировку. Как признался Виллаш-Боаш, у защитника есть повреждение. "В игре со "Спартаком" Александр получил удар по ноге. Он будет завтра в заявке. Надеюсь, мы сможем рассчитывать на него". Много разговоров сейчас идет вокруг Лодыгина. Дело в том, что основной вратарь "сине-бело-голубых" в этом сезоне допустил столько ошибок, что многие заговорили о возможной ротации на этой позиции. Однако Виллаш-Боаш отметил, что "Лодыгин готов на все 100 процентов".

    "Юрий находится в непростой ситуации, мы беседовали с ним. У каждого бывают спады, и мы доверяем Лодыгину. Не стоит забывать, что в прошлом году наша защита и вратарь были лучшими в чемпионате. Нам просто нужно прибавить в стабильности, четче действовать на контратаках. Наше мастерство никуда не делось, просто надо проанализировать свои ошибки и исправить их".

    Накануне встречи с "Гентом" болельщиков "Зенита" волновало физическое состояние Халка, лучшего бомбардира команды на старте сезона. Бразилец не смог доиграть поединок со "Спартаком" из-за травмы, а на следующий день после матча СМИ стало известно о том, что мощный форвард "сине-бело-голубых" может пропустить поединок с бельгийцами. Впрочем, Виллаш-Боаш поспешил успокоить фанатов "Зенита": Халк готов и выйдет завтра на поле "Петровского".

    "С Халком все в порядке. Вчера он не тренировался, но при помощи наших врачей он сумел восстановиться. Не сомневаюсь, что завтра он сыграет".

    Если в Лиге чемпионов дела у питерского клуба пока складываются весьма неплохо, то в Премьер-лиге у действующих чемпионов России громадные проблемы. Треть первенства пройдена, а "Зенит" идет на третьем месте в турнирной таблице и отстает от ЦСКА на восемь очков. Прибавим сюда домашнюю безвыигрышную серию, насчитывающую уже три матча - и получится, что "Зенит" испытывает явные проблемы в чемпионате. Как резонно отметил Виллаш-Боаш на сегодняшней пресс-конференции, его команде "остается ждать ошибок ЦСКА".

    "Ничьи против ЦСКА и "Спартака" - это хорошие результаты. И если в минувшую субботу мы были близки к победе, то против армейцев нам повезло, что мы заработали очко. ЦСКА сейчас в очень хорошей форме, так что нам надо дождаться их осечек. Наша главная задача - выиграть чемпионат России, а уже затем - выход в плей-офф Лиги чемпионов".

    Напомним, в первом матче группового этапа "Зенит" переиграл на выезде испанскую "Валенсию" со счетом 3:2 благодаря дублю Халка и точному удару Акселя Витселя.

    Поделиться