28.09.2015 13:14
    Поделиться

    Капелло вошел в число кандидатов на пост тренера "Ювентуса"

    Экс-главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в ближайшее время может возглавить туринский "Ювентус". Как утверждает итальянское издание Tuttosport, Капелло является одним из наиболее вероятных преемников Массимилиано Аллегри на посту наставника "бьянконери".

    Разговоры об отставке Аллегри возникли после того, как "Юве" неудачно стартовал в новом сезоне серии А, в шести турах выиграв лишь раз и потерпев три поражения. Отмечается, что руководство клуба пока не заявляло однозначно о намерении уволить главного тренера, однако многое решат предстоящие матчи - с "Севильей" в Лиге чемпионов и с "Болоньей" во внутреннем первенстве.

    Помимо Капелло, "Ювентус" могут возглавить и другие специалисты. Назывались имена Карло Анчелотти, Вальтера Маццари, а также Юргена Клоппа.

    Стоит отметить, что в "Ювентусе" Капелло провел большую часть карьеры игрока. Фабио выступал за "старую синьору" с 1969 по 1976 год, провел 165 матчей и забил 27 мячей. С 2004 по 2006 год он был тренером итальянского гранда.

    Поделиться