28.09.2015 00:41
    Поделиться

    В Волгограде завели дело на УК, присвоившую 10 млн рублей

    В Красноармейском районе Волгограда задержаны директор и два учредителя одной из управляющих компаний. По версии следствия, бизнесмены собирали с жильцов плату за коммунальные услуги, а часть денег выводили на личные счета.

    В 2014 году в УК поступила оплата за коммуналку от жильцов 80 многоэтажек. 10 миллионов рублей из этой суммы были перечислены по фиктивным договорам на счета фирм-однодневок, а затем обналичены и присвоены. На них мошенники купили дома, гаражи и земельные участки.

    У следователей есть подозрения, что подобную операцию в этой УК провели не впервые. Во время обыска в офисах и домах подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли два дорогих автомобиля, два маломерных судна, 12 компьютеров, большое количество наличных, а также бухгалтерские документы и свидетельства о регистрации прав собственности на движимое и недвижимое имущество.

    Подозреваемые задержаны. Их обвиняют в хищении чужого имущества, совершенное в особо крупном размере. Бизнесменам грозит до десяти лет лишения свободы, а также крупные денежные штрафы.

    Поделиться