28.09.2015 13:45
    Поделиться

    ФСКН: Спортсмен по водному поло в ванной комнате готовил амфетамин

    Столичные наркополицейские задержали восемнадцатилетнего москвича за сбыт психотропного вещества амфетамин. Как рассказали корреспонденту в пресс-службе московского подразделения Госнаркоконтроля, подозреваемый готовил амфетамин у себя в квартире, в ванной комнате.

    - Задержали его, когда он пытался сбыть около 120 граммов наркотика. При обыске в его квартире были обнаружены и изъяты приспособления для изготовления амфетамина, а также весы, которыми пользовался задержанный при фасовке товара.

    Со слов задержанного он является кандидатом в мастера спорта по водному поло. После окончания средней школы молодой человек сразу решил заняться нелегальным бизнесом, - заявили в пресс-службе ведомства. По информации следствия, зелье он готовил 1 раз в неделю и сбывал по цене 30 тысяч рублей за 100 граммов. В месяц спортсмен зарабатывал до 120 тысяч рублей. Медицинское освидетельствование показало, что задержанный сам периодически употреблял амфетамин и гашиш. Он арестован. Возбужденное уголовное дело грозит юноше длительным сроком заключения.

    Добавим, что за минувшую неделю сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков перекрыли несколько крупных каналов поставок наркотиков и ликвидировали 21 наркопритон. Из незаконного оборота изъяты 9,5 килограмма героина, свыше 5 килограммов гашиша, более шести центнеров марихуаны и трех центнеров синтетики - всего 283 оптовые партии. Этого количества смертельной дури достаточно, чтобы можно было изготовить почти 11 миллионов разовых доз.

    Поделиться