Поделиться

    Милонов вызвался сдать тест на наркотики вместе с фракцией

    Глава комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов вызвался сдать тест на наркотики вместе со своей фракцией в Законодательном собрании.

    Как заявил парламентарий "Русской службе новостей", он считает, что сдать тест на наркотики - "это дело чести, в том числе для кандидатов в собрание следующего созыва". Милонов добавил, что готов идти в любую лабораторию, так как ему и спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову бояться нечего.

    Кроме того, депутат решил подготовить законопроект о внезапных проверках на наркотики среди чиновников, а в случае положительного результата пожизненно отнимать право занимать государственные посты.

    Напомним, в конце минувшей недели детский омбудсмен Павел Астахов потребовал проверить действия сотрудников УФСКН, внезапно явившихся со служебной собакой в школу №380 для выявления наркоманов.

    - Безусловно, проверки учащихся необходимы, но в данном случае серьезные вопросы возникли к самой процедуре, - заявил "РГ" член регионального отделения ОНФ Константин Тхостов.

    Данная история вызвала широкий общественный резонанс. Оказалось, что подобные проверки в школах проходили и раньше, но ни родители, ни дети никогда не жаловались. По сути, официальных жалоб нет до сих пор. По крайней мере, ни детский омбудсмен Петербурга, ни профильные комиссии Заксобрания, никаких заявлений от родителей еще не получали.

    Скандал заинтересовал и депутатов - случившееся в школе обсудят на ближайшем заседании ЗакСа.

    Поделиться