28.09.2015 14:18
    Поделиться

    В Астраханской области запустили крылатую ракету

    На военном полигоне в Астраханской области состоялся боевой пуск крылатой ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М".

    Успешную ракетную стрельбу провели военнослужащие ракетного соединения Восточного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

    "Боевой пуск крылатой ракеты проведен на дальность до 300 километров по цели, имитирующей командный пункт условного противника. Действия личного состава при подготовке и по результатам попадания в цель оценены на "отлично"", - сказано в пресс-релизе ВВО.

    После выполнения учебно-боевой задачи личному составу с бригадным комплектом "Искандер-М" предстоит совершить марш комбинированным способом к месту постоянной дислокации в Бурятии.

    Справка "РГ"

    Оперативно-тактического ракетного комплекс "Искандер-М" предназначен для поражения на дальности до 500 километров малоразмерных и площадных целей: ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

    Поделиться