29.09.2015 23:59
    Поделиться

    БАТЭ обыграл "Рому" в Лиге чемпионов

    Белорусский БАТЭ на своем поле обыграл итальянскую "Рому" со счетом 3:2 в матче второго тура Лиги чемпионов.

    Первый тур для команд сложился по-разному. БАТЭ разгромно уступил "Байеру" (1:4), а "Рома" на равных сражалась с "Барселоной" (1:1). Тем удивительней началась встреча в Борисове. На 8-й минуте хозяева разыграли красивую комбинацию, которую ударом головой до логического конца довел Игорь Стасевич - 1:0. Не успели римляне опомниться от такой наглости, как пропустили еще. На 12-й минуте Филипп Младенович внезапно решился на удар метров с 35, что стало полнейшим откровением для вратаря гостей Войцеха Щенсны - 2:0.

    "Рома" искренне попыталась изменить ход встречи. Наиболее опасным получился удар со средней дистанции Раджи Наинголлана, с которым не без труда справился Сергей Черник. Другое дело, что БАТЭ вовсе не собирался останавливаться на достигнутом. На 30-й минуте Младенович оформил дубль. И снова странно сыграл Щенсны, позволивший мячу пролететь у себя над головой - 3:0!

    По-настоящему "Рома" взялась за дело после паузы. На 66-й минуте Жервиньо размочил счет - 1:3. А на 82-й Торосидис сократил отставание до минимума - 2:3. Тут же Алессандро Флоренци, забивший с центра поля "Барселоне", едва не записал себе в актив еще один гол с дальней дистанции, но на этот раз мяч, пущенный с 35 метров, попал в перекладину. На большее у римлян не хватило времени.

    Отметим, что в параллельном матче группы Е "Барселона" добилась волевой победы над "Байером" - 2:1. Таким образом, в этом квартете единоличное лидерство с четырьмя баллами захватила "Барса", а у БАТЭ и "Байера" по три очка.

    Поделиться