29.09.2015 15:50
    Поделиться

    Керри готов решить украинский кризис до Нового года

    Госсекретарь США Джон Керри спустя несколько часов после завершения российско-американских переговоров на высшем уровне вдруг сделал подчеркнуто оптимистичное заявление по поводу возможности урегулирования украинского конфликта. Как сообщает Reuters, в эфире телеканала MSNBC он сообщил, что "в течение ближайших месяцев" возможно удастся добиться реального прогресса.

    "Надеюсь, в течение трех ближайших месяцев появится потенциальная возможность для прогресса по украинскому вопросу, - пояснил Керри. - Мы (США и Россия -прим. "РГ") обозначили путь, по которому нам следует идти, чтобы разрешить основные проблемы для того, чтобы в полной мере выполнить минские договоренности". Причем сам Керри готов проследовать по "обозначенному пути" уже завтра. По его словам, в среду он снова проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Кстати, это будет уже третья за несколько последних дней встреча министра иностранных дел РФ и госсекретаря США.

    Между тем

    Госсекретарь США Джон Керри также заявил, что Вашингтон и Москва сошлись в основных подходах по Сирии. При этом он, правда, добавил, что у США и РФ остаются разногласия по разрешению сирийского кризиса.

    Поделиться