Поделиться

    В Кремле прокомментировали создание информцентра в Багдаде

    Москва рассчитывает, что к работе информационно-координационного центра по борьбе с группировкой "Исламское государство" в Багдаде присоединятся новые участники. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Владимир Путин говорил, что этот центр по информационной координации - не замкнутый институт, а абсолютно открытое для всех объединение", - подчеркнул представитель Кремля и напомнил, что к работе в багдадском центре приглашались американские специалисты.

    "Но они, к сожалению, не приняли участие в первых совещаниях", -  сообщил Песков.

    "Однако президент Путин выражает надежду, что к работе присоединятся и другие стороны", - добавил он.

    Напомним, что в Багдаде заработал центр по информационной координации в борьбе с "ИГ" с участием военных из России, Сирии, Ирака и Ирана.

    "В настоящий момент речь идет о налаживании координационных механизмов", - также пояснил Песков, отвечая на вопрос о возможных действиях России против "ИГ".

    Уже "есть координационный механизм, который призван обеспечить поток обмена информацией с израильтянами", - напомнил он.

    "Сейчас главное - наладить полный обмен информацией, об этом речь шла и в ходе вчерашней беседы с президентом США. На данном этапе это главное, остальные решения будут приниматься в зависимости от того, как будет развиваться ситуация", - заключил пресс-секретарь президента.

    Поделиться