29.09.2015 00:10

Мария Шарапова снялась с турнира в Ухане

Возвращение на корты Марии Шараповой, которая пропустила два с половиной месяца, залечивая травму правой ноги, обернулось новыми проблемами со здоровьем. Россиянка была вынуждена сняться с турнира в Ухане. На этот раз из-за повреждения руки.

Третья ракетка мира не принимала участия в соревнованиях с Уимблдона-2015. А с Открытого чемпионата США снялась буквально накануне старта.

В Ухане Шарапова не смогла пробиться в третий круг, досрочно завершив очень упорный и длительный (2 часа 42 минуты) матч против чешской спортсменки Барборы Стрыцовой при счете 7:6 (7:1), 6:7 (4:7), 2:1.

В третьем сете россиянку начало беспокоить левое запястье. Она вызвала врача, но после медицинского тайм-аута поняла, что не сможет продолжить борьбу.

Напомним, что в минувшие выходные Мария Шарапова вместе с Екатериной Макаровой, Анастасией Павлюченковой и Еленой Весниной была официально включена в состав сборной России на финальный матч Кубка Федерации против команды Чехии, который пройдет в Праге 14-15 ноября.