30.09.2015 13:10
    Поделиться

    Военные Афганистана уничтожили за сутки 150 боевиков

    Почти 150 боевиков были уничтожены в ходе операций афганских сил за последние сутки. Об этом сообщили в МВД Афганистана.

    Афганская полиция в ходе совместных антитеррористических операций с национальной армией и директоратом безопасности ликвидировала 148 боевиков в ряде провинций, еще 120 боевиков получили ранения, передает РИА Новости.

    Операции прошли в провинциях Нангархар, Лагман, Баглан, Кандагар, Забуль, Урузган, Логар, Тахар, Пактия и Фарах. Сотрудникам национальной полиции также удалось изъять запасы легкого и тяжелого вооружения. О каких боевиках идет речь, не уточняется: судя по всему, ликвидированы были участники движения "Талибан".

    Между тем силы спецназа НАТО сегодня вступили в бой с талибами в окрестностях захваченного исламистами города Кундуз на северо-востоке страны. Как сообщил агентству Reuters представитель Североатлантического альянса, боестолкновение произошло в районе аэропорта. Сегодня стало известно о переброске натовских сил специального назначения в район Кундуза. Речь идет об элитных подразделениях США, Великобритании и Германии - они входят в состав 13-тысячного контингента международной коалиции, оставшегося в Афганистане.

    Поделиться