30.09.2015 17:40
    Поделиться

    iPhone 7 может получить революционный дисплей

    Apple запатентовала новый тип мобильного гаджета, в котором дисплей будет полностью огибать устройство по эллипсу. Об этом сообщает Patentyapple.com.

    "Изобретение касается потребительского электронного продукта (такого как iPhone) и включает прозрачный корпус, заключенный в гибкий дисплей, такая конфигурация позволит представить визуальный контент на любой части прозрачного корпуса", - отмечается в публикации.

    Данная технология может обеспечить дополнительную область просмотра без увеличения размера или формы электронного устройства, сообщается далее со ссылкой на компанию Apple. Например, гибкий дисплей можно сложить таким образом, чтобы сформировать непрерывную цепь изображений.

    Всего, как отмечает источник, государственное ведомство США опубликовало пакетом 28 новых патентов Apple. Среди них есть еще одна интересная разработка: ввод пароля от устройства с помощью жестов.

    Первые слухи о следующем поколении айфонов появились несколько дней назад. Инсайдеры сообщали, что компания планирует отказаться от алюминиевого корпуса и что новый iPhone может стать водонепроницаемым и защищенным от пыли, а также двухсимочным. Но о революционном дисплее речь пока не шла. Наоборот: утечки говорят, что компания вряд ли будет выпускать устройство с загнутым дисплеем.

    Поделиться