29.09.2015 19:45
    Поделиться

    Определились участники "Финала четырех" Кубка России по бенди

    Определились участники "Финала четырех" Кубка России
    Во вторник стали известны участники решающего раунда Кубка России по русскому хоккею.

    Напомним, что ранее укрепившийся в межсезонье звездами первой величины 8-кратным чемпионом мира Александром Тюкавиным и голкипером шведской сборной Андерсом Свенссоном многократный чемпион России "Водник" вместе с хабаровским "СКА-Нефтяником" обеспечили себе путевки в "Финал четырех". Отметим, что на предварительном этапе архангелогородцы и хабаровчане оставили не у дел действующего чемпиона России - красноярский "Енисей".

    Впрочем, справедливости ради отметим, что на лед в форме чемпионов России выходил ближайший резерв "Енисея", в то время как основной состав команды проводил важный предсезонный сбор в Швеции.

    Что касается еще одной пары полуфиналистов, то заветные путевки в Ульяновске разыграли столичное "Динамо", "Зоркий", "Байкал-Энергия", "Сибсельмаш", "Кузбасс", "Уральский трубник" и динамовцы Казани. Лучше других с поставленными задачами справились динамовцы столицы и "Байкал-Энергия", причем иркутяне смогли финишировать первыми. Таким образом, в "Финале четырех", который пройдет 2 - 4 ноября, встретятся "Динамо " (Москва) - "СКА-Нефтяник" и "Водник" - "Байкал-Энергия". Место решающих баталий за хрустальный трофей будет выбрано в ближайшее время федерацией хоккея с мячом России на конкурсной основе.

    Поделиться