30.09.2015 16:45
    Поделиться

    Мультфильм "Аркадий Паровозов" превратили в игру для iOS и Android

    Игра "Аркадий Паровозов", созданная по мотивам популярного детского мультипликационного сериала, стала доступна для установки на мобильные устройства под управлением iOS и Android.

    телеканал

    С помощью мобильного приложения дети смогут принимать участие в приключениях главного героя, попутно изучая чтение и счёт, осваивая правила поведения на улице и другие житейские мудрости.

    Визуальное приложение к мультфильму состоит из мини-игр. Изначально доступны три из них - "Паровоз" (развивает умение считать), "Мемори" (игра на развитие памяти) и "Пазл". За остальные игры нужно будет доплатить. Платные игры помогут ребенку научиться ориентированию на местности и получить другие полезные знания. Например, они смогут отыскать предметы в парке аттракционов и определить, какой профессии соответствует тот или иной персонаж в игре.

    Сериал "Аркадий Паровозов спешит на помощь" выходит на канале "Мульт" с января 2012 года, обучая детей основам безопасности. Сериал можно также смотреть на канале "Карусель" и на официальном канале Аркадия Паровозова на YouTube.

    Поделиться