Поделиться

    Ульяновский станкостроительный завод поддержал лучших инженеров

    Ульяновский станкостроительный завод, где прошли заключительные мероприятия всероссийского конкурса "ТОП 100 лучших инженеров России", готов и дальше оказывать поддержку организаторам. Об этом заявил член правления немецко-японского концерна DMG Mori Seiki Кристиан Тенес.

    - Наличие в Ульяновске академического образования мы рассматривали как важный фактор нашей работы. Для того, чтобы выпускать инновационные станки, создавать новые решения для наших заказчиков, нам необходимы молодые специалисты, инженеры, программисты. Это базовые факторы нашего успеха, - отметил Тенес. - Я особенно рад, что в числе победителей много представительниц прекрасного пола. Очевидно что в России легко найти сильных женщин с большим потенциалом

    Член правления DMG Mori Seiki отметил, что инженерное дело "очень сложное": для него нужно иметь много знаний. И высококвалифицированные технические специалисты важны для станкостроительной отрасли, которая сегодня трансформируется.

    - На первый план выходит не сам инструментальный станок, а комплексное технологическое решение "под ключ". Наши заказчики покупают готовые процессы. А потому для развития нам необходимы широкие профессиональные возможности молодых инженеров. Тем более, что мы создаем более удобную, "умную" рабочую среду, - пояснил Кристиан Тенес.

    Инвесторы особо подчеркивают, что они давно стремились работать в России, чтобы внести свою лепту в модернизацию промышленности страны.

    - Политическая ситуация сегодня действительно сложная. Но мы занимаемся не политикой, а производим станки и создаем инновационные решения, - резюмировал Тенес.

    Поделиться