30.09.2015 17:16
    Поделиться

    Псковская прокуратура взяла на контроль дело мучителей школьницы

    Прокуратура города Пскова признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по пункту "а" третьей части статьи 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней") в отношении подростков, выложивших в интернет запись своих издевательств над бесчувственной 15-летней девушкой.

    Кроме того, областная прокуратура взяла расследование дела на контроль, сообщает пресс-служба ведомства.

    Напомним, преступление вызвало огромный общественный резонанс в первую очередь из-за того, что виновники даже не пытались скрыть свои деяния. Ранее в социальных сетях появились фотографии обнаженной девушки, на фоне которой позируют трое парней и одна юная барышня. Также была опубликована видеозапись издевательств.

    По предварительным данным, 15-летняя девушка со своей приятельницей отправилась к троим парням. В гостях она выпила алкоголь и потеряла сознание, после чего подверглась насилию. Ее приятельница после спиртного осталась в сознании и с улыбкой позировала на фотографиях. Следствие пока не выяснило, участвовала ли она в истязании подруги. От этого зависит, будет ли она проходить по делу в качестве обвиняемой или останется свидетельницей.

    Поделиться